Colégio Estadual José Ludovico de Almeida

24/06/2010

RESULTADO DAS OLIMPÍADAS DE MATEMÁTICA – CEJLA

Filed under: Geral — cejla @ 7:57

OLIMPIADAS DE MATEMÁTICA//2010

           ALUNOS CLASSIFICADOS NA 1º FASE

                              ENSINO MÉDIO

1-ADAMO CUSTODIO DE OLIVEIRA

2-ADEILSON JOSE DE ARAUJO JUNIOR

3-ADRIANA RIBEIRO ALVES VIEIRA

4-ALAN SOUSA JESUS

5-ALESSANDRO FERNANDO SILVA MARTINS

6-AMANDA FERREIRA  ESPINDOLA

7-CAMILA RAYANE BRITO MARCELINO

8-CELEOMAR CABRAL COSTA JUNIOR

9-DANIEL SABINO RAMOS DOS SANTOS

10-DIEGO RICARDO BATISTA

11-EDUARDO BATISTA DE SOUZA

12-ELOINY GUIMARAES  BARBOSA

13-GABRIELA OLIVEIRA BRUNO

14-GLEISON NERES DE SOUZA

15-HENRIQUE DENNER LOPES FERREIRA

16-HENRIQUE MIOTTO CINTRA

17-HERICA SAMARA  R  DA  SILVA

18-ISAAC RIBEIRO  SILVA

19-JACKELINE VIEIRA SANTOS

20-JEFERSON  MATHEUS VALENCIO DA SILVA

21-JENNIFER  LORRAINE PEREIRA DE SOUZA

22-JESSICA COTRIN VIEIRA

23-JHENYFFER  LORRAINY  MATIAS OLIVEIRA

24-JOÃO  PAULO DE OLIVEIRA DAMASCENO

25-LARISSA CRISTINA RIBEIRO SILVA

26-LARISSA MAYUMI  DONAMAI  GARCIA

27-LEONARDO MOREIRA

28-LETICIA ALVES TAVARES

29-LORENA ANDRARE BAIA

30-LUDMILLA SILVA SALGADO

31-LUIZ ANTONIO DA SILVA NETO

32-MAYARA  MARILIA VIEIRA DA SILVA

33-MICLEY PIRES DE OLIVEIRA

34-MONIQUE  ISABELA  DA SILVA VILELA

35-MONIQUE  MARIA  DE  SOUZA

36-MURILO HAYNNER DE OLIVEIRA  FREITAS

37-PAHORAN SILVA

38-RAFAEL TAVARES LIDUARIO

39-RAPHAEL EPIPHANE DOS SANTOS

40-RODRIGO DA SILVA MIRANDA LIMA

41-RODRIGO GOMES FERREIRA

42-SAMILA KAROLLINY S. DA  S. CARVALHO

43-THAIS PINTO SILVA

CLASSIFICAÇÃO : ENSINO FUNDAMENTAL

    OITAVO    E  NONO  ANO

1-BRENDA ARAUJO NOGUEIRA

2-DAVID JUNIOR GUIMARAES

3-EDIVAN DE SOUZA ALENCAR

4-EURIPEDES JONATHAN CAVALCANTE

5-GABRIEL CARDOSO BORGES

6-JESSICA DE LIMA PEREIRA

7-JHEINY APARECIDA BRITO DE FARIA

8-KAIO CESAR CECILIO VIEIRA

9-SAIMON SANTOS FERREIRA

10-VICTOR EDUARDO MONTEIRO MACHADO

11-WILLIAN CHRISTIAN DA ROCHA SABINO

CLASSIFICADOS: ENSINO FUNDAMENTAL

        SEXTO E SÉTIMO  ANO

1-ERIVAN FERNANDES DE BRITO

2-JOÃO PAULO XAVIER MATEUS

3-JUAN JONATHAN SOUSA MARTINS

4-LUCAS EDUARDO CURY DE SOUZA

5-RODRIGO PACIFICO DE VASCONCELOS

6-VANESSA BRENDA SILVA SOBRINHO

7-WASHINGTON SILVA PEREIRA

Anúncios

3 Comentários »

  1. kkkk³³
    eu passei
    : P

    Comentário por KinhoÒ — 07/09/2010 @ 18:07 | Resposta

  2. Parabéns pela classificação na 1ªfase, esperamos que vcs tenham sucesso nas próximas fases, abraços…Simone!

    Comentário por Simone — 05/07/2010 @ 17:21 | Resposta

  3. uhuuuuuuullllllllllll passei a primeira fase =D

    Comentário por david — 29/06/2010 @ 18:30 | Resposta


RSS feed for comments on this post.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Blog no WordPress.com.

%d blogueiros gostam disto: